Я работаю на пищевом заводе... - вопрос №794901

Я работаю на пищевом заводе. На входе в цех стоит магнитная дверь которая открывается при ударе плечём. Когда я так сделал дверь была повреждена и это было заснято на камеру. Могут ли с меня взыскать стоймость двери если я не подписывал документ об материально ответсвенности. И что мне за это могут сделать?

Ответы

Материальная ответственность и документы подтверждающие материальную ответственность, к данному случаю отнощения не имеет. На лицо зафиксированное, умышленное (прямое и действительный ущерб) повреждение имущества работодателя (ст.238 ТК РФ). С вашей зарплаты могут удержать стоимость причиненного ущерба, по распоряжению работодателя или если откажетесь, взыскать ущерб в судебном порядке.