Ханты-Мансийский автономный округ Югра

Добрый вечер Разделся с женой... - вопрос №795294

Добрый вечер. Разделся с женой в 11 году, алименты платил по договоренности, определенную сумму. На данный момент женился второй раз и родился ребенок, 6 месяцев. Бывшая жена все это время не работает, уже 5 лет, столько первому сыну. Сейчас она наглеет и просит денег больше, хотя выплачиваются и так, сумму очень даже приличную. 20 000 для уральского городка совсем неплохо.НО это меньше, чем если бы платил 25 %. Проблема не в сумме даже, а в том, что она живет на эти деньги! Что можно сделать? Если она официально подаст на алименты, с какого периода могут присудить? Раз велись в 11, а живем в разных городах с 2008. Подскажите пожалуйста!

Ответы

С 2008  года в суде сделают перерасчет исходя из 25% от Ваших доходов, а с даты рождения 2-го ребенка алименты будут назначены судом в размере половины от 33%, то бишь 16,5%. Составляйте с бывш.женой алиментное соглашение у нотариуса, чтобы не попасть на большую сумму.

Buh