уважаемые эксперты Мой любимый человек... - вопрос №795383

уважаемые эксперты. Мой любимый человек попал в кпз, так как сел за руль в нетрезвом виде. Через десять дней исправительных работ его выпустят. Подскажите, как себя правильно вести. Ближе меня у его никого нет, как сделать так, чтоб не топить его, же ведь понес наказание, и в то же время чтоб ему стало стыдно и он никогда в жизни незахотел так поступать

Дополнение автора от 17.10.13 23:07:01

спасибо Вам, за внимание к тревожному для меня вопросу. Я не являюсь его супругой, ему всего 20)) конечно он взрослый, и даже знает что так нельзя, однако все же сделал. Хочется чтоб подсказали какой нибудь тонкий подход и как его направить по другому пути. Р.S я не пью сама по себе

Дополнение автора от 17.10.13 23:09:28

кончно я хочу поддержать его морально, но не знаю как, какие слова найти и как избежать учительского тона

Ответы

Ув.Маргарита, если вы хотите сохранить отношения с вашим другом, то не занимайтесь  " воспитанием", особенно таким, которое вызывает стыд. Можете сказать о том, что вам страшно.когда он ездит нетрезвыйИ что это опасно для него и для детишек.которые могут попасть под колеса.Только понимание ответственности за свою жизнь и за жизнь других людей можетостановить человека от такого нарушения правил, Но никак не стыд.Всего вам доброго.

Здравствуйте!

Навестите его в КПЗ, когда это будет возможно! И там сообщите, что вы предлагает ему отказаться полностью и навсегда от алкоголя и сами ради него отказываетесь полностью от алкоголя. Навсегда!

Предложите теперь пить чай!

Вот это будет сильно! И морально поддержите его!

Будут вопросы  — пишите!

Добра и счастья вам!

Здравствуйте, Маргарита.Поделитесь чувствами со своим любимым, расскажите о своих переживаниях.Он взрослый мужчина и точно знает, что так нельзя.Воспитывая его, Вы ставите себя в роль мамы.Маргарита-Вы его жена, помните об этом и берегите чувства друг друга.Мудрости и счастья Вам.

Шендерова Елена