Хабаровский край

подскажите как выписать ребенка из... - вопрос №795598

подскажите как выписать ребенка из квартиры. с матерью ребенка я небыл зарегистрирован в браке родился ребенок я его усыновил и прописал в квартире. совместной жизни небыло мать с ребенком уехали в моей квартире которую я лично до рождение ребенка покупал за свой счет. сейчас в новой семье в браке с детьми хотим расширится продать и купить с большими габаритами. нодоброводьно выписать чтобы продать мать ребенка отказывается принципиально как поступить ребенку около 6 лет
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Если вы усыновляли ребенка — выписать его вы  не сможете и в судебном порядке до исполнения 18 лет, так как при усынолении между вами возникли такие же права и обязанности как между родными родителем и ребенком. У вас есть только два выхода или через суд отменять усыновление или же продавать квартиру с прописанным, а новый собственник уже сам в судебном порядке выпишет ребенка на основании ст.20 и 292 ГК РФ.