Оренбургская область

имеем ли право отказаться от... - вопрос №795609

имеем ли право отказаться от согласие на обработку данных обучающихся сош

1 ответ

Ответы

Добрый день! Подписание такого документа дает неограниченные права школе и ставит под угрозу неприкосновенность Вашей частной жизни и частной жизни Вашего ребенка.Подписание согласия на обработку персональных данных – Ваше право, а не обязанность. Те органы и учреждения, которые вправе без Вашего согласия обрабатывать Ваши персональные данные, не будут просить у Вас подписать согласие на их обработку.

Вы можете предоставить школе право обрабатывать только узкий круг конкретных, действительно необходимых ей видов персональных данных. Не давайте школе права обрабатывать их автоматизированным способом. Не давайте права передавать эти данные каким-либо третьим лицам, органам или организациям. Пусть каждый раз, когда такая передача будет необходима, школа обращается к Вам, информируя Вас о цели этой передаче и о том, какие именно данные необходимо передать, и получает Ваше отдельное письменное согласие.

Buh