Москва

Вопрос по теме пиратства - Москва - Москва - вопрос №795796

  • Вот есть сайт (не мой): infokupon.com/
    — там продаются чужие авторские материалы (фильмы, аудиозаписи) — всевозможные тренинги эти тренинги сами авторы продают за хорошие деньги, но на этом сайте они перепродаются за 10% стоимости; некоторые авторы там пищут угрозы в дарес владельца с требованием убрать материалы (но требования игнорируются);

    Вопрос: какая ответственность грозит владельцу этого сайта?
    Т.е. я понимаю, что это ст.146, но какой тип отв. и мера наказания в данном случае?

    PS: и правильно ли я понимаю — достаточно 1го письменного заявления правообладателя в суд, для того чтобы начались поиски владельца сайта и привлечение го к ответственности?
  • Интересно вообще, на практике владельцев пиратски сайтов привлекают? Просто их много и становится все больше (точнее — их море — сайты с видео, музыкой и т.п.)… А о реальных прецедентах их наказаний я не слышал...
  • ЗЫ: ну спрашиваю т.к. хочу открыть подобный сайт, но хочу понять — является ли это незаконным?

Ответы

Михаил, привлечь, конечно, сложно, но можно. Каждая ситуация уникальна и решается отдельно. Но прецеденты есть, поверьте.

Veta