Ростовская область

Здравствуйте, в марте этого года... - Ростовская область - вопрос №795863

Здравствуйте, в марте этого года развелся с женой, на алименты она не подавала, давал деньги в руки, только в октябре перевел на карту ей, чек сохранился. Сейчас она собирается подать в суд на алименты с марта месяца, говорит что ничего не давал. И запрещает видеться с ребенком. Может ли она отсудить алименты с момента развода и какие я права имеюна ребенка, сколько времени я могу с ним проводить? Спасибо

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Алименты не взыскиваются за предшествующие периоды, взыскиваются только с даты обращения в суд. А что касается того, что она не дает видеться с ребенком — подавайте в суд на установление порядка общения с ребенком и сами устанавливайте время и продолжительность встречь. Вы имеете право не только видеться с ребенком, но и принимать участие в вопосах его воспитания, обучения и т.д. на равных правах с матерью

С уважением к Вам, Т.С.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Алименты присуждаются с момента обращения в суд. Порядок общения родителя(отца) с ребенком можете определить в органе опеки и попечительства или в судебном порядке.

Buh