Свердловская область

Здравствуйте! В ноябре 2009 года... - Свердловская область - вопрос №795911

Здравствуйте! В ноябре 2009 года познакомилась с мужчиной. В период с 2009 по 2012 год он у меня назанимал денег на 370 000 рублей.И скрылся.В ноябре 2012 года Я обратилась в полицию.Старший участковый с мои должником пообщался по телефону(!?) и пригласил на разговор. После чего Борис перезвонил мне и попросил простить его, быть вместе, и пообещал постепенно вернуть деньги, ноотдал 10 000 рублей.Я не стала продолжать взаимодействовать с полицией  и начала ждать возврата денег.До настоящего времени Борис кормил меня обущаниями, продал свою дорогую машину.Но Деньги мне не отдал. А неделю назад скрылся вообще.Есть ли у меня шанс возобновить дело и вернуть деньги. И как это лучше сделать?

Ответы

Здравствуйте! У Вас есть все шансы добиться привлечения Бориса к уголовной ответственности по ст. 159 УК РФ. Уголовное дело скорее всего не возбуждалось, а было принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела по Вашему заявлению.

Вам сейчас нужно обжаловать указанное решение в прокуратуру и указать о том, что ущерб Вам причинён и не возмещён, в связи с чем просите привлечь Бориса к уголовной ответственности — это если очень коротко.

Если Вам нужна будет помощь по написанию жалобы и ведению Вашего вопроса, обращайтесь, помогу.

Buh