Свердловская область

Здравствуйте! В ноябре 2009 года... - Свердловская область - вопрос №795911

Здравствуйте! В ноябре 2009 года познакомилась с мужчиной. В период с 2009 по 2012 год он у меня назанимал денег на 370 000 рублей.И скрылся.В ноябре 2012 года Я обратилась в полицию.Старший участковый с мои должником пообщался по телефону(!?) и пригласил на разговор. После чего Борис перезвонил мне и попросил простить его, быть вместе, и пообещал постепенно вернуть деньги, ноотдал 10 000 рублей.Я не стала продолжать взаимодействовать с полицией  и начала ждать возврата денег.До настоящего времени Борис кормил меня обущаниями, продал свою дорогую машину.Но Деньги мне не отдал. А неделю назад скрылся вообще.Есть ли у меня шанс возобновить дело и вернуть деньги. И как это лучше сделать?

Ответы

Здравствуйте! У Вас есть все шансы добиться привлечения Бориса к уголовной ответственности по ст. 159 УК РФ. Уголовное дело скорее всего не возбуждалось, а было принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела по Вашему заявлению.

Вам сейчас нужно обжаловать указанное решение в прокуратуру и указать о том, что ущерб Вам причинён и не возмещён, в связи с чем просите привлечь Бориса к уголовной ответственности — это если очень коротко.

Если Вам нужна будет помощь по написанию жалобы и ведению Вашего вопроса, обращайтесь, помогу.

18.10.13

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Игорь Анатольевич

Сейчас на сайте
Читать ответы

Миндзар Федор Васильевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Уголовное право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store