Кемеровская область

возмещение долга по расписке - вопрос №795918

Здравствуйте, я по решению суда должен был возместить ущерб пострадавшему в размере 17000 р. Я эти деньги возместил, но не взял с него расписки( по моей глупости) разошлись мы с ним на честном слове, прошло где то полтора года, приходит бумага от приставов, что мол с вас берётся 7% за то что я не возместил ущерб пострадавшему. Пришёл я кприставам они мне сказали  чтоб я принес расписку от пострадавшего с его ксерокопией паспорта и тогда они всё это дело закроют, а в противном случае у меня заберут из дома имущество или сделают что то с моими счетами. Вот в чем проблема пострадавшего нету в стране и я его никак найти не могу чтоб взять с него эту расписку, может он в обще уехал навсегда из страны, они сказали что заберут с меня эти деньги и в течении трёх лет они будут у них на депозите, а если он не объявится то эти деньги уйдут государству. Как мне быть в этой ситуации? Заранее благодарю!

Ответы

Здравствуйте!!! По всей видимости в вашей ситуации придется платить исполнительный сбор 7%, так как вы себя не подстраховали.Ваше упущение.Сумма не такая уж и большая, от 17000 рублей составляет 1190 рублей.Раз уж так получилось отдайте добровольно, а то начнут тиранить своими незаконными действиями, счета арестуют из за какой то 1000 рублей и тому подобное.Может быть тот товарищ   появится и вы сможете вернуть свои 7% обратно.За глупости наши, к сожалению только мы в ответе и часто за них нам приходится платить.Ну ничего страшного, второй раз не наступите на те же грабли.

С уважением, Ольга

Buh