Липецкая область

здравствуйте,подскажите пожалуйста,имеют ли право коллекторы... - вопрос №796023

здравствуйте, подскажите пожалуйста, имеют ли право коллекторы описывать имущество моей мамы, если я там только прописана, но не живу уже 3 года!? у меня образовалась задолженность в Русском стандарте, брала нэтбук, потом потеряла работу… вот сейчас начались звонки с угрозами, и уже приезжали к маме домой! зарание спасибо

Ответы

Здравствуйте Анна! Коллекторы это вообще формирование не законное.Поэтому они вообще ни каких прав не имеют.Что касается описи.Арестовать и описать имущество возможно только по решению суда и ни как иначе.И уж тем более что если такое решение суда будет то делать это будут не коллектора.Еще раз говорю вам что коллектора не имеют права что либо описывать или арестовывать.

Buh