Рязанская область

Добрый день Сотрудник написал заявление... - вопрос №796231

Добрый день. Сотрудник написал заявление 20 сентября. Текст заявления. Прошу уволить меня по собственному желанию. 20.09.2013. Мы увольняем ее 23 числом. Она идет в Трудовую инспекцию и говорит, что хотела отрабатывать 2 недели. Работодатель не хотел оставлять ее на рабочем местею Обязан ли работодатель предоставлять ей 2 недели?

Ответы

Добрый день! Если работник указал дату в заявлении 20.09.13 г. почему Вы увольняете ее 23 числом? Понятие отработки в Трудовом законодательстве нет. Работник обязан предупредить раотодателя за две недели до увольнения. По соглашению с работодатель работник может быть уволен в срок указанный в заявлении. Работодатель в свою очередь должен уволить работника в указанный срок.

Если работник находится на испытательном сроке, он вправе уволиться, предупредив работодателя о своем желании за три календарных дня.

Buh