Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

По завищанию унаследовал 3-х комнатную... - Санкт-Петербург и Ленинградская обл. - вопрос №796346

По завищанию унаследовал 3-х комнатную квартиру в которой по решению суда 10 кв.м от общей пощади принадлежат несовершеннолетнему ребенку, который и дня не проживал в этой квартире.Квартиру хочу продать.Какие должны быть мои действия?

Ответы

Здравствуйте! Продать квартиру, вернее принадлежащую вам часть, вы можете с соблюдением права преимущественной покупки другого со-собственника(ст.250 ГК РФ). Для этого нужно обратиться к нотариусу, направить через него уведомление (предложение) о продаже с указанной ценой законнному предствителю ребенка(родителю). Если законный предствитель ребенка не ответит или ответ будет отрицательным можете продавать третьим лицам.

Buh