Нижегородская область

Уплата налога с продажи квартиры - Нижегородская область - вопрос №796472

Здравствуйте. Мы с мужем планируем приобрести квартиру его отца с помощью ипотечного кредита. Отец является собственником квартиры менее 3 лет. Оценочная стоимость квартиры 2 млн. р. Для получения более выгодных условий кредитования мы 1 млн. берем в кредит, а на 1 млн. пишем расписку о передаче его продавцу (самого факта передачи денег не будет). В договоре купли-продажи будет указана сумма1 млн. р. Должен ли продавец в этом случае платить 13% государству, если да, то от какой суммы.

Лучший ответ по мнению автора

К договору купли продажи должен быть приложен платежный документ, который будет являться основанием для взыскания (освобождения)от налога. Если сумма не будет превышать 1 млн. то продавец налог платить не будет.

Лучший ответ по мнению автора

Buh