Белгородская область

Продажа имущества после развода - вопрос №797053

Здравствуйте уважаемые юристы! Недавно я развелся с женой. Имущественных споров не было, квартира в собственности в равных долях. Теперь мы ее продаем и делим деньги пополам. Как праильно оформить сделку, чтобы я не остался ни с чем, так как моя бывшая супруга юрист. Нужны ли будут где то мои подписи? Как будут переводиться деньги? На два счета или на один?Кроме того, половину от своей доли я отдам ребенку? Я получу свою часть и потом перечислю ребенку или сразу все на счет бывшей жены?

Ответы

Здравствуйте. Ребенок тоже собственник??? не понятен вопрос про отдать половину своей доли ребенку. Зачем? При продаже квартиры договор купли — продажи подписывается всеми собственниками. В договоре с покупателем можно указать пукт в порядке оплаты — столько то денег перечисляется на Ваш счет ( указываете счет), столько — то на счет супруги ( указывается счет).Дело остается за малым — получить деньги от покупателя.

С уважением к Вам, Т.С.

Buh