Москва

30 мая в Москве был... - вопрос №797167

30 мая в Москве был украден паспорт.3 июня обратилась по месту жительства в ОВД Нагатинский Затон.Было оформлено заявление.Далее они отправили письмо по месту проишествия в ОВД Хамовники. ОВД Хамовники перенаправили письмо в ОВД Нагатинский Затон. ОВД Нагатинский Затон опять перенаправили дело в ОВД Хамовники. Там письмо было перенаправлено участковому, где опять оформлялось заявление о краже паспорта.Через месяц участковый перенаправил заявлениев ОВД Хамовники.От туда обещали позвонить.В течении 2 недель звонка не было.В результате, на сегодняшний день я не имею никаких документов подтверждающих мою личность.Я вынуждена обходиться без документов, удостоверяющих личность 5 месяцев.Что делать?

Ответы

В ОВД, где рассматривается Ваше заявление, Вам обязаны дать письменную справку об утрате паспорта для его восстановления. Обращайтесь ва ОВД Хамовники с заявлением о выдаче справки, желательно на личном приеме у начальника ОВД. Если не будут давать, смело идите в прокуратуру с жалобой.