Московская область

мой друг изресовал в подъезде... - Московская область - вопрос №797182

мой друг изресовал в подъезде стенки на него и на меня написали заевление мне не хочется разговаривать и оправдаваться перед полицеей что я могу зделать*?

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

По итогам рассмотрения заявления жителей полицией должен быть решен вопрос о возбуждении административного дела. Вы будете приглашены в полицию (или к вам придет сотрудник) для составления протокола об административном правонарушении. После этого полицией или судом будет вынесено постановление о привлечении вас к дисциплинарной ответственности (скорее всего в виде штрафа), который нужно будет уплатить в течение 60 дней. Так что наврят ли придется избежать общения с правоохранительными органами. А вот то что Вы не принимали участия в процессе рисования Вам придется доказать, или вашему другу полностью признать вину.

Лучший ответ по мнению автора

Buh