Другое

развод и аллименты - вопрос №797413

добрый день. подскажите пожалуйста, я хочу развестись с мужем у нас есть общий сын возрастом 1год и 9мес. что мне за док нужно подготовить и куда отнести? так же для аллиментов. мы проживаем в Украине, г.Черкассы

Лучший ответ по мнению автора

Вам нужно составить иск в суд о расторжении брака и взыскании алиментов, к ниму следующие документы нужны: копия паспорта, идентификационный номер, копия свидетельства о рождении ребёнка, копия свидетельства о браке (в суд нужно будет потом оригинал свидетельства о браке сдать, чтобы его анулировали) и если есть то копии документов мужа.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день.

Вам надо обратится в суд. Нужно: иск, квитанция об оплате гос пошлины, выписка из домовой книги, справка с работы, свидетельство о браке и о рождении.

Всего вам самого наилучшего.

Будут вопросы пишите в чат. Прошу оценить ответ эксперта.

С уважением, Наталья

Buh