Нижегородская область

Мой племянник получает пенсию по... - Нижегородская область - вопрос №797564

Мой племянник получает пенсию по потери кормильца ( за умершего отца) и учится на 3-м курсе дневного отделения университета. Его направили на 2 месяца на производственную практику, где будет официально трудоустроен и получит трудовую книжку. Не потеряет ли он из-за этого право на пенсию?

Ответы

Если работа официальная, заведена трудовая книжка и ведутся отчисления, значит, Вы являетесь трудоспособным гражданином. Потеря права на получение пенсии при устройстве на работу происходит в соответствии с п.3 ч.1 ст. 22 Федерального закона от 17 декабря 2001 г. N 173-ФЗ «О трудовых пенсиях в Российской Федерации.

Buh