Забайкальский край

У мамы 2х комнат благ... - вопрос №798066

У мамы 2х.комнат.благ.квартира, приватизированная на маму.Сын в приватизации не участвовал, но в квартире прописан и проживает вместе с ней.Эта квартира завещена дочери, которая проживает отдельно от них.Имеет ли право на квартиру сын в случае смерти матери?

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Если на момент приватизации сын был зарегистрирован в квартире и отказался от приватизации, то он имеет право пожизненно проживать в квартире. Снять с регистрации его не возможно.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

если будет нетрудоспособным на момент смерти матери,  то получит обязательную долю, в ином случае ничего не получит, но сестра не сможет снять его с регучета, если в момент приватизации он отказался от приватизации

Buh