Кемеровская область

Долг за комнату. - вопрос №798098

Здравствуйте. Живу в общежитии на основании договора соц. найма. У нас с директором нашей управляющей компании разразилась нешуточная война. Началось с того, что я написала заявление в прокуратуру по поводу общего состояния дома, что в нем с момента постройки не делали ремонт, а это несколько десятков лет. В отместку за это он подал на меня в суд за то,что у меня задолженность на 1 месяц(!) по ЖКУ — 958р. Суд удовлетворил его иск, собственно от судебных приставов, которые ко мне приходили, я и узнала, что на меня подали в суд. Насколько я знаю, директор не имел права подавать в суд, если срок задолженности менее 3-х мес. Это так? И как правиль составить встречный иск?

Ответы

Если Вы говорите, что суд удовлетворил его требование, то решение уже вынесено без Вашего участия и так как приходили уже судебные приставы (надеюсь документы Вы у них проверяли), то решение уже набрало законной силы и срок для подачи аппеляции Вы получается тоже пропустили.

Buh