Москва

могу ли я прописаться в... - Москва - вопрос №798132

могу ли я прописаться в 1 комнотную квартиру общей площедью 30.4 кв.м жилой пощадья17.7 кв.м где мать и трое не совершенолетних детей ?

Ответы

Если квартира принадлежит на праве собственности несовершеннолетнему гражданину, то, согласно ст. 37 Гражданского кодекса, его законные представители могут распоряжаться ею, то есть, вселять в нее третьих лиц, только с разрешения органов опеки и попечительства.
Так что, зарегистрировать в данную квартиру можно столько лиц, сколько будет разрешено для вселения органами опеки и попечительства. Возможно, даже никого вселить будет нельзя.

20.10.13
Здравствуйте Михаил! Нет ограничений на регистрацию по месту жительства однако при числе проживающих явно несоразмерном с площадью квартиры в регистрации по месту жительства может быть отказано. Если квартира в Вашей собственности, то можно. Если муниципальная (по договору соцнайма), то можно зарегистрировать без согласия наймодателя и других членов семьи несовершеннолетних детей, без согласия наймодателя, но при условии согласия др. членов семьи — супруги, родителей (ст. 70 ЖК). Удачи Вам! Пожалуйста, не забудьте проголосовать и выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. За ранее, спасибо.
20.10.13

Buh

от 500 p.
Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

от 600 p.
Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

от 300 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Недвижимость
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store