Москва

могу ли я прописаться в... - Москва - вопрос №798132

могу ли я прописаться в 1 комнотную квартиру общей площедью 30.4 кв.м жилой пощадья17.7 кв.м где мать и трое не совершенолетних детей ?

Ответы

Если квартира принадлежит на праве собственности несовершеннолетнему гражданину, то, согласно ст. 37 Гражданского кодекса, его законные представители могут распоряжаться ею, то есть, вселять в нее третьих лиц, только с разрешения органов опеки и попечительства.
Так что, зарегистрировать в данную квартиру можно столько лиц, сколько будет разрешено для вселения органами опеки и попечительства. Возможно, даже никого вселить будет нельзя.

Здравствуйте Михаил! Нет ограничений на регистрацию по месту жительства однако при числе проживающих явно несоразмерном с площадью квартиры в регистрации по месту жительства может быть отказано. Если квартира в Вашей собственности, то можно. Если муниципальная (по договору соцнайма), то можно зарегистрировать без согласия наймодателя и других членов семьи несовершеннолетних детей, без согласия наймодателя, но при условии согласия др. членов семьи — супруги, родителей (ст. 70 ЖК). Удачи Вам! Пожалуйста, не забудьте проголосовать и выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. За ранее, спасибо.

Buh