Астраханская область

Здравствуйте, у меня такой вопрос:... - вопрос №798210

Здравствуйте, у меня такой вопрос: у моей несовершеннолетней дочки имеется в собственности недвижимость. Ее бабушка когда приватизировала свою квартиру поделила ее на двоих, себя и внучку.Дочка была там прописана, сейчас мы переехали жить в другую область, из квартиры я дочь выписала. С бабушкой у нас конфликт, продавать квартиру она не желает, выплачивать долю тоже не хочет, как мы можем добитьсясвоих метров? После всех передряг бабушка оформила дарственную на свою долю своей дочери.Подскажите как мне забрать дочерину часть? И могу ли я получать с налоговой квитанции на налог на собственность а не бабушка? И еще такой нюанс мою дочку удочеряет мой супруг, будет ли являться собственницей моя дочь после смены фамилии?

Ответы

Здравствуйте! Удочерение ребенка на право собственности на долю в квартире не повлияет. Долю дочери вы сможете продать с соблюдением права преимущественной покупки и согласия органа опеки и попечительства. Для чего соответствено нужно обратиться за получением разрешения в орган опеки и попечительства, и к нотариусу для составления и направления уведомления о продаже доли второму со-собственику квартиры.

Buh