Омская область

Здравствуйте! Мой сын в разводе,... - вопрос №798472

Здравствуйте! Мой сын в разводе, имеет сына. По состоянию здоровья матери внука (инвалидность с диагнозом шизофрения), внук по его просьбе живет с нами (со мной — бабушкой и отцом — моим сыном). Фактически я выполняю функции матери для внука. Неудобство в том, что в школе (он учится в 6 классе) признают только родителей или опекунов. Я бы хотела оформить опекунствонад внуком. Это законно? При этом будут ли выплачивать деньги за опекунство? Спасибо!

Ответы

При живых родителях, не лишенных родительских прав, оформить опекунство невозможно. Родители ребенка могут оформить нотариально удотосвереную доверенность (доверенности) на то, чтобы Вы от их имени представляли интересы ребенка во всех органах и организациях.

Buh