Здравствуйте Моей сестре 13лет,она 4дня... - вопрос №798623

Здравствуйте.Моей сестре 13лет, она 4дня подряд плачет и не чего не рассказывает, не понимаем в чем дело, подскажите пожалуйста что делать?!

Ответы

Здравствуйте!
У вашей сестры, конечно же, большое горе. Рассказывать об этом ей либо стыдно и неприятно, либо она чего-то боится. Настаивать на рассказе сейчас не нужно. Вы можете поддерживать ее, просто зная, что ей плохо. Относитесь внимательно, но не показывайте ужаса. Чтобы она не узнала, можно пытаться выяснить у подруг или взрослых. Даже если узнаете, что случилось, не сообщайте ей об этом. Слезы все же помогают «проплакать» беду. Может быть, ей скоро станет немного легче. Если нет, вам стоит с ее согласия обратиться к подростковому психологу лично. Они смогут поговорить наедине.

Рекомендую с проблемой обратиться по телефону 8-800-2000-122. Это всероссийский бесплатный телефон доверия для детей и подростков. Только не подслушивайте разговор, если она согласиться!

Шендерова Елена