Волгоградская область

Добрый день!Ситуация такова,мой отец умер... - вопрос №799299

Добрый день! Ситуация такова, мой отец умер несколько дней назад в другом городе… Там остался дом и приусадебный участок. Какие мне как инвалиду 1-ой группы нужны бумаги и какие действия предпринять для оформления наследства. Так как в том городе уже во всю действуют его сыновья от первого брака.

Ответы

Вам нужно в течении 6-ти месяцев обратиться к любому  нотариусу с заявлением о принятии наследства. Для этого нужен только Ваш паспорт. Раз действуют, сделайте это как можно быстрее. Дальнейшие Ваши действия Вам подскажет нотариус.

Buh