Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Здравствуйте! Оформляли сделку на недвижимость... - вопрос №799462

Здравствуйте! Оформляли сделку на недвижимость. После получения документов, в свидетельстве о регистрации права не правильно указан дом моего постоянного места жительства: у меня 2В, написали 28. (я покупатель). Так же во все документах проходит дом 28. В паспорте плохо видно. Деньги еще не переданы продавцу. Что в таком случае нужно делать, действителен ли договор и свидетельство? Спасибо.

1 ответ

Ответы

Мария, если в договоре купли-продажи тоже стоит ошибка, то я советую заключить дополнительное соглашение к нему — о внесении изменгений в пункт (пункты) ..., читать в следующей редакции… — и переписать весь пункт (пункты), касающийся (касающиеся) места нахождения объекта. Это дополнительное соглашение тоже сдаётся в росреестр на регистрацию. На основании этого соглашения вам будет выдано новое свидетельство, с правильным адресом.

Если же это ошибка регистратора, то просто обратитесь в ростреестр за заменой свидетельства и внесением изменений в ЕГРП.