Новосибирская область

вопрос по жилищному вопросу - Новосибирская область - вопрос №799636

добрый день! Был суд по разделению имущества. Суд выделил некую долю, одному и второму лицу, 8 ноября 2013 г. постановления вступает в силу. Одна из сторон у которой отсудили часть имущества подарила всю собственность родственнику. Документы на дарственность готовы 22.10.2013г. Оставит ли суд отсуженное имущество второй стороне, или постановления суда не будет иметь силу?

Ответы

Здравствуйте! В этом случае получается, что вторая сторона при заключении дарственной ввела в заблуждение нотариуса, потому, что пока спорное имущество находится на рассмотрении суда, то никаких действий по его отчуждению нельзя проводить, нужно было для предотвращения подобного наложить на время рассмотрения дела арест на имущество. Если нотариус ещё полностью не оформил дарственную, то Вам необходимо к нему сходить и написать заявление о данном факте, тогда, он обязан приостановить, а в последствии отказать в оформлении дарственной.

Veta