что означает черты характера 12 - вопрос №800143

как понять мои черты характера12

1 ответ

Ответы

Андрей, характер — это относительно устойчивая система поведения человека в типичных условиях. Считается, что ведущим показателем характера является воля — способность достигать поставленных целей в условиях преодоления препятствий.  Черта характера — это устойчивая форма поведения в  определенной типичной ситуации.

Черт характера очень много, понять их можно, наблюдая за собой, за своим поведением в разных условиях  и в разных ситуациях.  Например, если человеку хочется каждый раз при встрече с друзьями делиться новостями — то это будет черта характера (устойчивая форма поведения). А встреча с друзьями — типичная ситуация для этой черты характера.