Москва

Добрый день, подскажите пожалуйста ответ... - вопрос №800426

Добрый день, подскажите пожалуйста ответ на такой вопрос… Летом слышала, что приняли закон, о том, что можно теперь возвращать подоходный налог и с покупки второй квартиры если стоимость первой квартиры не превысила 2 мил. руб. Не где не могу найти чем это регламентируется? А то пошли споры, что это распространяется на тех, кто вернул налог до 2001 года и т.д...

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Алина.

Закон 212-ФЗ от 23.07.13. Вступает в силу с 01.01.2014. Вносит изменения в ст. 220 НК РФ «Имущественные налоговые вычеты».

Текст можете прочесть здесь: www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_149658/

С уважением, Оксана.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

  Здравствуйте, Алина.Да, действует налоговый вычет при покупке жилья в размере 13%, что прописано в ст.220 НК РФ.Стоимость приобретаемого жилья, действительно, не должна превышать 2 млн.руб.

  Желаю всего хорошего.