Москва

Добрый день! Скажите пожалуйста в... - Москва - вопрос №800553

Добрый день! Скажите пожалуйста в какой суд надо обратиться для признания земли в собственность. Спасибо!

4 ответа

Ответы

Игорь, доброго дня!

В районный суд, по месту нахождения имущества.

С уважением, Gisella

Здравствуйте!

 «Иски о правах на земельные участки, участки недр, здания, в том числе жилые и нежилые помещения, строения, сооружения, другие объекты, прочно связанные с землей, а также об освобождении имущества от ареста предъявляются в суд по месту нахождения этих объектов или арестованного имущества — ч. 1 ст. 30 ГПК РФ».

Если у вас нет, районного деления — в горсуд.

Игорь, если стоимсоть участка менее 50 000 рублей, то в мировой суд по месту нахождения участка, если более 50 000 руб, то в районный (городской) суд.

В федеральный суд