Волгоградская область

Подача заявления по вновь открывшимся обстоятельствам в суд - вопрос №800663

В сентябре 2013 г. в областном суде г.М… рассматривалось дело по апелляционной жалобе гр. Ар.  на решение районного суда по иску Па. о взыскании ущерба причиненного водителем автомобилю собственника. В суд апелляционной инстанции ответчик Ар. предоставил новое доказательство — независимую экспертизу, подтверждающую полную невиновность Пр. в ДТП. Пояснив невозможность предоставить ее ранее тем, что на протяжении длительного времени ответчик Ар.не мог получить от суда копии административного материала необходтмые для проведения независимой трассологической экспертизы. А как только суд выдал копии админ.материала ответчик Ар. сразу же передал их эксперту который и составил экспертизу.  Однако суд апелляицонной инсатнции не принял данное доказательство, посчитав что ответчик Ар. не представил доказательств того, что ранеее Ар. не мог предоставить в суд данную экспертизу. 

Так вот, вопрос у нас возникает следующий: 

Возможно ли сейчас, как то отменить решениеапелляционной инстанции, учитывая что ответчик Ар. не виновен  в совершении ДТП, т.е. в причинении вреда имущетсву истца Па.? примет ли суд заявление по вновь открывшимся обстоятельствам? И сможем ли мы доказать невиновность Ар. на основании проведенное трассологической экспертизы.

Ответы

Здравствуйте! Перед Вами в любом случае поставят вопрос о доказательствах, почему раньше Вы не могли провести эту экспертизу. В первую очередь по работайте над этими доказательствами.

22.10.13

Buh

от 500 p.
Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Игорь Анатольевич

от 500 p.
Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

от 300 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > ДТП, ОСАГО, ГИБДД
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store