Волгоградская область

Подача заявления по вновь открывшимся обстоятельствам в суд - вопрос №800663

В сентябре 2013 г. в областном суде г.М… рассматривалось дело по апелляционной жалобе гр. Ар.  на решение районного суда по иску Па. о взыскании ущерба причиненного водителем автомобилю собственника. В суд апелляционной инстанции ответчик Ар. предоставил новое доказательство — независимую экспертизу, подтверждающую полную невиновность Пр. в ДТП. Пояснив невозможность предоставить ее ранее тем, что на протяжении длительного времени ответчик Ар.не мог получить от суда копии административного материала необходтмые для проведения независимой трассологической экспертизы. А как только суд выдал копии админ.материала ответчик Ар. сразу же передал их эксперту который и составил экспертизу.  Однако суд апелляицонной инсатнции не принял данное доказательство, посчитав что ответчик Ар. не представил доказательств того, что ранеее Ар. не мог предоставить в суд данную экспертизу.

Так вот, вопрос у нас возникает следующий:

Возможно ли сейчас, как то отменить решениеапелляционной инстанции, учитывая что ответчик Ар. не виновен  в совершении ДТП, т.е. в причинении вреда имущетсву истца Па.? примет ли суд заявление по вновь открывшимся обстоятельствам? И сможем ли мы доказать невиновность Ар. на основании проведенное трассологической экспертизы.

Ответы

Здравствуйте! Перед Вами в любом случае поставят вопрос о доказательствах, почему раньше Вы не могли провести эту экспертизу. В первую очередь по работайте над этими доказательствами.

Buh