Добрый день Подскажите пожалуйста как... - вопрос №800681

Добрый день. Подскажите пожалуйста как быть когда ребёнок 8-ми лет (мальчик) только и говорит что про деньги, где взять, как получить, почему у одноклассника Вани больше и т.д. С утра до вечера все разговоры тем или иным образом касаются денег. Наша семья имеет средний достаток, у мужа свой бизнес, недостатка в деньгах нет. Заранее благодарю, с уважением, Лариса.

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Читать книги, например, «Маленький бизнесмен» Януша Корчака.

Можно слушать аудиокниги, например, «Богатый пап, бедный папа» Роберта Кийосаки www.youtube.com/watch?v=RKBF4WiKu9s

Позднее — «Финансист» Теодора Драйзера.

Интерес говорит о таланте, и многие родители хотели бы, чтобы у их детей был талант в этой области.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Лариса. Отношение к деньгам идёт из семьи, а также из той среды в которой ребёнок растёт.До 8 лет закладываются основы личности, в это же время формируется отношение ребёнка к жизни.  Ребёнок понимает, что деньги дают возможности, много денег больше возможностей и радостей исполнения  желаний.Опыт взаимодействия  с деньгами в первую очередь получает от родителей. Через высказывания о деньгах, о людях/ бедных, богатых/,… Мнение родителей, становится и убеждением ребёнка. Формирует его отношение к людям  имеющим деньги…  не имеющих денег… К тому  же ребёнок копирует и поведение родителей....

У Вашего сына в настоящее время, деньги вызывают большое эмоциональное переживание, волнение… захватили весь его ум. Чего- то очень хочется… В его возрасте позволяется иметь карманные деньги   / сумму определите сами/, он учится распоряжаться ими по своему усмотрению.Может  получать бонусы за учёбу  … в течение недели, в конце недели их обналичиваете / как вариант/....

Если вас волнует и настораживает чрезмерная/ на ваш взгляд/ страсть сына к деньгам, не ведите при нём разговоры   на  финансовые темы.  Удачи, Вам!