Краснодарский край

раздел имущества - вопрос №800751

отец в 2001 году сделал дарственную на дом мачехе, изначально дом был зарегистрирован на него. брак между ними зарегистрирован. мачеха дом оформила на себя. если сейчас они будут разводиться, как происходит будет раздел имущества. будет ли отец иметь право на половину этого дома

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, Алексей. Согласно ст. 36 Семейного кодекса: Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью. Таким образом, при разводе Ваш отец не будет иметь никакх прав на подаренный дом.

Лучший ответ по мнению автора

Buh