Республика Башкортостан

При разводе с мужем мы... - Республика Башкортостан - вопрос №800780

При разводе с мужем мы заключили соглашение об уплате алиментов, в одном из пунктов которого указывается, что финансовые претензии по уплате алиментов я могу предъявлять не позднее 6 месяцев с возникновения таковой. Два года назад он попросил (устно) уменьшить ему сумму алиментов в связи тяжелым материальным положением (зп у него выше моей в 10 раз), я пошла ему навстречу. могули я и каким образом вернуть эту разницу, сам он говорит что у него нет. такой возможности, хотя себе ни в чем не отказывает.

Ответы

Доброго дня,

По закону Вы вправе требовать неуплаченных алиментов за прошлый период не более чем за 3 года с момента подачи иска. Условие о 6 мес. ничтожно. Если есть желание, можете истребовать недостающую часть    всуд. порядке, если переисления шли официально.

С уважением, Gisella