Кашель по утрам - вопрос №800870

Мужу 23 года. Каждое утро сильно кашляет, особенно сильно, когда сталкивается с резкими запахами. Кашель сопровождается небольшой тошнотой.  В выходные, когда выспится хорошо (сон около 10 часов), кашля нет. Флюорографию делает регулярно: патологий не выявлено, сердце в порядке. Где искать проблему?

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Утренний кашель характерен для заболеваний ЛОР органов ( хронический синусит) и желудочно-кишечного тракта (гастроэзофагальнорефлюксная болезнь). Обратитесь на очный прием к ЛОРу и гастроэнтерологу, которые после очного осмотра дадут нужные рекомендации.

Буду признательна за оценку ответа.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, такой кашель может быть аллергической природы, поэтому вам необходимо обратиться к аллергологу и лор-врачу.

Буду благодарна за оценку ответа.