Помогите забыть надежду - вопрос №800895

Доброго времени суток! Не знаю с чего начать. Но начну с главного. Я-инвалид-колясочник, мне 23 года. Не смотря на свое положение я смогла получить высшее образование и сейчас ищу работу. Но проблема моя заключается в другом. У меня никогда не было молодого человека. И не будет. Я это понимаю, т.к. мужчины любят глазами, и с этим ничего не поделаешь. Япару раз знакомилась через интернет, но все мои собеседники исчезали после того, как узнавали о том, что я-инвалид. В обычной жизни молодые люди на меня даже не смотрят, максимум просто общаются и пять лет очного обучения (спасибо маме) тому доказательство.

И все, что я сейчас хочу, так это найти способ не думать о том, что мне все таки когда-нибудь повезет и встретится тот, кто полюбит. Умом понимаю, что этого не будет. Но надежда не покидает

Подскажите, что может может отвлечь? На что можно направить свою энергию, чтобы не думать о своей надежде на семейное счастье?

Прошу прощение за сумбур. Буду благодарна всем, кто ответит

4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Маргарита, здравствуйте. ВЫ – молодец!!!!  Мне бы хотелось обсудить волнующий Вас вопрос в чате.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Маргарита!

Вы являетесь жертвой собственных убеждений, которые Вам, вероятно, привиты в глубоком детстве. Эти убеждения мешают Вам даже желать, не то что стремиться или тем более — двигаться к достижению интересных Вам целей. Признаюсь Вам по секрету: я лично знаком с одной девушкой-колясочницей, ох, я Вам скажу, это ЗВЕЗДА, а не девушка — столько внимания и интереса не вызывают к себе даже смазливые первокурсницы, сколько она! Чудо, а не девушка — мечта многих парней!

Удачи!

Маргарита! Надежда есть всегда, это хорошо, что она у вас есть и не покидает!

Но вы правы, лучше сосредоточиться сейчас на других вещах. На каких — решать Вам, к чему душа лежит. Как вариант — на поддержке и помощи другим людям.

Успехов Вам и Вашей маме!

С уважением,

Ирина.

Здравствуйте, Маргарита.

Ваш вопрос связан с трудностями, которые всегда рядом с Вами.

От усталости и т.п. Вы вроде бы готовы убить надежду, чтобы не терзать себя, но весомых оснований для этого нет. И поэтому Вы «притягиваете за уши» свой опыт:«все мои собеседники исчезали после того, как узнавали о том, что я-инвалид» и др.

Ваш опыт является показателем лишь того, что Ваши прошлые собеседники, к сожалению, были очень ограничены в своем формате… .

Ваше состояние своего рода тест на надежность потенциально и реально близкого человека. Вам же не нужен кто попало?

Иногда Вы ищите способы устранить надежду (подтверждения что ее нет и быть не может), но на самом деле Вам нужна помощь, чтобы надежда преобразовалась в веру, а вера в реальность. И Вы правильно делаете, что ищите поддержку!

Когда сильно тяжело, порой очень помогает простое доброе слово.

Вы ограничены физически, но всё остальное для Вас открыто, в том числе и отношения с любимым человеком и это факт. И если Вы не будете сами себя ограничивать, то сможете жить полной жизнью, не смотря на то, что Вы инвалид-колясочник.

Рекомендую Вам посмотреть фильм: «А в душе я танцую», но предупреждаю, что хэпи энда там нет. В фильме заложен глубокий смысл, который частично демонстрирует фраза: «у тебя есть ты».

Помните! Кто ищет — тот найдёт!

Но прежде думайте, что именно Вы хотите найти: отсутсвие надежы или любимого человека.