Я очень завишу от мнения окружающих - вопрос №800912

Я очень завишу от мнения окружающих. Когда обо мне говорят плохо переживаю, плачу. Как поступить?

Лучший ответ по мнению автора

Мы все в какой-то степени зависим от мнения окружающих. Важно только, в какой степени и от кого. Пример. Сидящий у дороги алкоголик может назвать прохожего придурком. Много ли значения мы придадим таким словам? Станем ли сомневаться в собственной умственной полноценности? Навряд ли. Сложнее пример. Глуповатый начальник на работе назвал нас лентяем несправедливо. Попереживает большинство. Кто-то 5 минут, кто-то – неделю. Но тут чем меньше и слабее – тем лучше. Каждый знает как он трудится, сравнивает с другими. Если он не лентяй – это проблема начальника. Что тупой. И оставим ему его проблему! Тупому не просто жить… не свою же самооценку пересматривать из-за этого! А, в принципе оба примера идентичны по сути.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Ася! Вы спрашивате: Как поступить? Отвечаю: для начала успокоиться, затем проанализировать, почему так может происходить с Вами. Возможно, надо поработать над своими установками относительно других людей и самой себя. Поискать в себе плюсы, посмотреть на себя как бы со стороны, чужими глазами. Поработать над собой в том направлении, в котором хочется самосовершенствоваться. Начать с чего-то одного. Дорогу осилит идущий.

Успехов Вам!

Всего доброго.

P.S. Оцените, пожалуйста, ответ, если он был Вам полезен