Белгородская область

Добрый день! Есть ли жесткие... - Белгородская область - вопрос №800977

Добрый день! Есть ли жесткие рамки по срокам функционирования органов самоуправления, принятых Уставом ДОУ? В течение месяца, 2 дней и т.д. Устав принят в июле, Попечительский совет может быть избран в августе-сентябре и с сентября начать работу? Или должен создан быть в июле и соответственно начать свою работу? Желательно чем обоснован ваш ответ (закон, писмьмо, положение т.д.). Спасибо.

1 ответ

Ответы

Ответы на Ваши вопросы надо искать в Уставе ДОУ и Федеральном законе «О некоммерческих организациях», в соответствии с которым должен приниматься Устав. Почитайте устав.

Buh