У меня проблемы с питанием,всё... - вопрос №801183

У меня проблемы с питанием, всё время боюсь съесть лишнего, дошла до того, что почти ничего не ем.Но мой страх перед едой сильнее, помогите… Пропали месячные(

Ответы

Добрый день. Полина, есть такой диагноз «нервная анорексия». Этот диагноз ставит только специалист. У этого заболевания есть сложные клинические синдромы. Полина, только сертифицированный психотерапевт и деетолог помогут нормализировать ваше пищевое поведение и ваше отношение к еде. Для того будут использованы различные методы психотерапии, специальный тренинг психомоторики, направленный на коррекцию нарушений схемы тела и так далее.

Мудрости вам. Лидия.

 Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

Ув.Полина, проблемы с питанием могут быть отражением проблем с вашей мамой.

Может быть вас очень много критикуют, желают переделать или «улучшить», тогда вы внушенное несовершенство переносите на несовершенство тела.а нежелание принимать от родителей новые порции  воспитательных воздействий переносите на страх принятия пищи.На самом деле пища не увеличивает массу тела, если в теле нормальное кровообращение.А оно зависит от режима сна.ложиться не поздно и вставать пораньше. Тогда все лишнее сжигает сам организм. Если хотите что-то прояснить еще-обращайтесь в чат.Всего вам доброго.

Здравствуйте, Полина! Вам следует уже обратиться за лечением. Иначе может дело дойти до такой степени расстройства, что Вас госпитализируют в психбольницу решением суда.

Удачи!

Шендерова Елена