Здравствуйте Я просыпаюсь ночью от... - вопрос №801308

Здравствуйте. Мне 45 лет.Я просыпаюсь ночью от того, что трясется кровать и я не пойму почему. Через пару минут я понимаю, что это так быстро стучит мое сердце. Сплю я на животе обычно. Не так часто, но это происходит. Почему? Спасибо.

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Пройдите обследование у кардиолога: ЭКГ и холтеровской (суточное) мониторирование ЭКГ.

Также для лучшего сна постарайтесь спать на боку. Купите ортопедическую подушку для сна на боку.

Также для улучшения здоровья и хорошего сна ежедневно гуляйте на свежем воздухе не менее 30 минут в день.

Будут вопрсоы — пишите в чат!

Добра и здоровья вам!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Сердцебиение может быть проявлением пароксизмальной тахикардии. Вам необходимо пройти ЭКГ и холтеровское мониторирование для уточнения характера сердцебиения. С результатами необходимо посетить кардиолога, который даст необходимые рекомендации по дальнейшему дообследованию и лечению.

Буду признательна за оценку ответа.