Смоленская область

Здравствуйте! У меня из-за просрочек... - Смоленская область - вопрос №801349

Здравствуйте! У меня из-за просрочек по кредиту сбербанк заблокировал зарплатную карту. Я уведомила банк, что погашу задолжность в текущем месяце. В договоре пункта по блокировке зарплатной карты нет, так как договор был заключен 4 года назад, а карта заведена лишь полгода назад. Имеет ли банк такое право, и может ли банк самолично снять деньги с моей карты? Спасибо.

Ответы

Здравствуйте. Блокировать Вашу зарплатную карту банк не имеет права. Списывать деньги с Вашего счёта в погашение кредита банк имеет право только в том случае, если соответствующее условие есть в договоре.

Buh