Другое

В 2007 умерла мама, в... - вопрос №801526

В 2007 умерла мама, в 2011 отец.Дом оформлен на маму, в доме прописаны я и мой ребенок.Какие нужны документы для переоформления дома на меня и можно ли сразу оформить дом на ребенка(17 лет)

Ответы

Да, можно оформить дом на ребёнка. Берите паспорт, документы на дом, свидетельства о смерти родителей и идите к нотариусу.

Здравствуйте! Для того, что бы оформить дом на вас нужно принять наследство. Срок принятия наследства - 6 месяцев после смерти наследодателя. Вы как понимается срок пропустили. Срок восстанавливается в судебном порядке при наличии уважительных причин, таких как не знали о смерти наследодателя или болезнь. Доказать суду, что не знали о смерти родителей будучи прописанными с ними на одной жилплощади вы не сможете. Остается один выход обратиться в суд с иском о признании права собственности в связи с фактическим принятием наследства. Всего доброго!

Buh