Красноярский край

причиненение тяжкого вреда здоровью при самообороне - вопрос №801655

Моя девушка работает диспетчером в такси, рабочее место комната в конце которой от входа стоит её рабочий стол. Дело было так: она как обычно находилась на работе с подругой, в вечернее время в кабинет зашла так называемая потерпевшая и вцепившись в волосы начала бить мою девушку, в ходе потасовки моя девушка сумела справиться физически с потерпевшей. После чего потерпевшая вновьнакинулась со спины на мою девушку и начала её давить руками, на столе стаяла помытая пасуда среди которой лежал нож, моя девушка взяла его в руки и пару раз полосонула им потерпевшую. после чего их разняли. когда скорая забирала потерпевшую на ней были зафиксированы 2 резаные раны. После чего потерпевшая утром едет снимает побои и у неё фиксирую проникающее ранение. Сегодня прошёл суд. суд учёл как смягчающие обстоятельства ранее не судима, наличие малолетнего ребёнка инвалида, противоправные действия потерпевшей справоцировавшие конфликт, отягчающих обстоятельств вины суд не усмотрел. ПРОКУРОР попросил признать мою девушку виной по ч.1 ст. 111 ук рф и назначить ей наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года общего режима. СУД учтя все обстоятельства данного уголовного дела признал мою девушку виновной по ч.1 ст.111 ук рф и назначил ей наказание сроком на 1 год 6 месяцев лишения свободы!!! Я НЕ ЗНАЮ ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ… ЛЮДИ ДОБРЫЕ ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Всё, что Вы можете сделать — это обжаловать принятое судом решение.

Могу помочь Вам с этим, но это уже будет очень сложно, так как вопрос невиновности нужно было рассматривать ещё в ходе доследственной проверки, а затем в ходе предварительного следствия.

Если нужна будет помощь, пришлите мне приговор и обращайтесь в чат.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Дмитрий! Нужно знать всё дело, чтобы давать советы. Это первое. Судя по тому, что Вы написали, возникает один вопрос — как так — она два раза «полоснула» ножом, а получилось проникающее ранение… Непонятно.Но можно было бы покопаться в этом, в судебно-медицинской экспертизе, в умысле...