Челябинская область

о выдаче зарплаты - вопрос №801748

Здравствуйте, вопрос такой: Я работаю в частной организации (ООО), подписывала трудовой договор.

1) оклад минимальный, зарплата «серая»

2)начисление зарплаты по усмотрению директора, т.е. сотрудники не знают сколько получат за отработанный месяц.

3)при получении зарплаты за отработанный месяц мы пишем расписку на получение аванса, на оставшуюся часть суммы от официальной зарплаты( тоесть если зп 25000 из них 7000 официальная. а на 18000 пишем расписку, вкоторойобязуемся отработать эту сумму (18000) в след. месяце (не кредит, не займ)

4)так же подписываем акт передачи денежных средств.

5)без этих действий зарплату не выдают.

6)как можно себя обезопасить, что бы при увольнении не быть должным организации?

Ответы

    Нагородили   работодатели!((( И вы  идете на  такие  условия, не  уважая  себя?  О  чем  же  трудовой договор, если там  действуют свои понятия?

     Возьмите трудовой договор, напишите заявление в Трудовую инспекцию( по месту регистрации юридического лица) с этими вышеизложенными  выкладками и требуйте восстановления своих трудовых прав, гарантированной заработной платы, освобождения от дискриминации и рабства. Второй экземпляр сделайте для себя- с подписью в приеме, расшифровкой подписи и датой. Вам обязаны  будут ответить после проведенной проверки, а  там решать вам- продолжать ли  работать на  бая.

Добрый день! Таким способом работодатель просто уходит от налогов и вряд ли он будет пытаться взыскать при увольнении данные 18 000, т.к. ему самому невыгодно привлекать к себе внимание госструктур если Вы пойдете жаловаться. Работодатель прекрасно понимает, что его действия (по уклонению от налогов и сборов) незаконны и пытается придать им видимость законности.Думаю, Вам нечего опасаться, кроме того, что все отчисления в пенсионных фонд идут только с официальной зарплаты и рассчитывать на достойную пенсию в таких условиях Вам не приходится.

Buh