Москва

Здравствуйте! У меня такой вопрос:... - вопрос №801915

Здравствуйте! У меня такой вопрос: являются ли письменными доказательствами документы об образовании и специализации специалиста(например, врача-педиатра), который был вызван в зал судебного заседания?

1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Письменными доказательствами являются содержащие сведения об обстоятельствах, имеющих значение для рассмотрения и разрешения дела, акты, договоры, справки, деловая корреспонденция, иные документы и материалы, выполненные в форме цифровой, графической записи, в том числе полученные посредством факсимильной, электронной или другой связи либо иным позволяющим установить достоверность документа способом(ст.71 ГПК РФ). Вы не указываете в качестве кого вызван врач, в качестве третьего лица, свидетеля, ответчика и ли специалиста? А между тем, согласно ст.57 ГПК РФ, доказательства могут представляться как сторонами, так и иными лицами участвующими в гражданском деле. Одним словом, суд оценивает и решает вопрос о допустимости доказательств, достоверность каждого доказательства в отдельности, а также достаточность и взаимную связь доказательств в их совокупности.

Buh