Мурманская область

Добрый вечер вопрос такой ездил... - вопрос №802414

Добрый вечер вопрос такой ездил в питер и там кто то сфотографировал меня что моя машина стоит якобы не правильно хотя на фото ничего криминального нет ни знаков ни разметки.Просят оплатить 3 тысячи.Могу ли я обратится с иском в суд и каковы мои шансы на успех? Спасибо.

1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Что вы собираетесь обжаловать? В таких случаях приходят «письма счастья» — постановления об административном правонарушении из ГИБДД с соответствующими фото, реквизитами. Установленного образца. Фото должно быть сделано, не кем то, а камерой и определенного ракурса.  И штраф не просят, а требуют. Постановление можно обжаловать в соотвествующий орган или в суд в течении 10 суток после получения постановления. В вашем случае ситуация похожа на «развод» мошенников. Поэтому перед тем как предпринимать какие-либо меры обратитесь за разъяснениями в орган ГИБДД по месту жительства. Удачи!

Buh