Добрый день! Я на данный... - вопрос №802488

Добрый день! Я на данный момент состою в браке. Мои родители передавали мне деньги, но по глупости не оформляли дарственную. У меня есть личный накопительный счет, где большая часть — деньги моих родителей. В случае развода, можно ли их сохранить за мной? Или что можно сделать заранее (купить квартиру на их имя или др.), чтобы этих денег мой развод некоснулся? Спасибо!

Ответы

1. Можете оформить договор дарения «задним числом».2. Распорядиться средствами можно без согласия супруги, т.к. оно предполагается. Важное условие-«получатель» денег должен быть с Вами в таких отношениях, что бы он не знал и не должен быть знать, об отсутствии согласия супруги на распоряжение этими средствами. Например одолжил другу на неопределенный срок.3.Договор дарения может быть заключен в устной форме. В качестве доказательства могут быть показания Вашего отца.