Архангельская область

Подскажите что нам делать Наш... - вопрос №802519

Подскажите что нам делать.Наш сын находится в АВК он несовершеннолетний.Мы его родители живем в вологде. Сегодня он позвонил и сообщил нам что его увозят в СИЗО из-за драки.Почему нам ничего не сообщили и имеют ли право допрашивать его без законного прдставителя

Ответы

Здравствуйте! Известить родителей о задержании несовершеннолетнего, полиция обязана. А сколько Вашему сыну полных лет? Допросить могут. Для допроса несовершеннолетнего в качестве свидетеля требуется педагог или психолог, ели подростку нет 16 лет. Если подросток — объвиняемый -то обязательно еще адвокат. А родители МОГУТ присутствовать С СОГЛАСИЯ СЛЕДОВАТЕЛЯ если не нарушают процесс опроса или допроса, и ИМЕЮТ ПРАВО знакомится С ПОКАЗАНИЯМИ ПОДРОСТКА. То есть ребенка могут опросить или допросить без родителя, но обязаны потом родителя ознакомить с показаниями подростка. Удачи Вам!

Buh