Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Здравствуйте скажите пожалуйста сколько подъёмных... - Санкт-Петербург и Ленинградская обл. - вопрос №802556

Здравствуйте скажите пожалуйста сколько подъёмных денек должны дать ребёнку сироте по окончанию колледжа?

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Меры социальной поддержки для детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, прописаны в Федеральном законе «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» от 21.12.1996 г.:
ст.8. Выпускники федеральных государственных образовательных учреждений из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, за исключением лиц, продолжающих обучение по очной форме в образовательных учреждениях профессионального образования, за счет средств образовательных учреждений начального, среднего и высшего профессионального образования обеспечиваются одеждой, обувью, мягким инвентарем и оборудованием по нормам, утверждаемым Правительством Российской Федерации, а также единовременным денежным пособием в сумме не менее 500 рублей. По желанию выпускников образовательных учреждений им может быть выдана денежная компенсация в размерах, необходимых для их приобретения, или перечислена указанная компенсация в качестве вклада на имя выпускника в учреждение Сберегательного банка Российской Федерации.
Выпускники образовательных учреждений, находящихся в ведении органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации и муниципальных образований, из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, за исключением лиц, продолжающих обучение по очной форме в образовательных учреждениях профессионального образования, обеспечиваются одеждой, обувью, мягким инвентарем, оборудованием и единовременным денежным пособием в порядке, устанавливаемом законами субъектов Российской Федерации и (или) нормативными правовыми актами органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации.

таким образом, каждое образовательное учреждение устанавливает свою сумму, выплачиваемую при выпуске. однако она не должна быть меньше суммы, установленной нормативно-правовым актом соответствующего субъекта РФ

Лучший ответ по мнению автора

Veta