Мурманская область

спор с работодателем - вопрос №802577

Добрый день. Подскажите пжл. У меня сложилась следующая ситуация с работодателем. Больше года назад у нас возник конфликт, а именно не полностью выплаченная заработная плата К текущему моменту не без помощи трудовой инспекции все, что был должен работодатель он выплатил. Но теперь появилась другая проблема, работодатель начал явную травлю. Недавно мне было прислано уведомление и акт о невыполнение трудовых обязанностей, что самое интересное вкомиссии по расследованию участвовали мои прямые руководители которые выявили ряд нарушений, при этом так называемые члены комиссии в процессе расследования находились в другом городе. С меня потребовали объяснительную, я им написал и потребовал приказ о начале расследования и все документы которые подтвердили бы мои нарушения. Прошло уже как две недели ну ничего не было предъявлено о ходе следствия относительно меня. Сегодня пришло другое уведомления и распоряжение, где заместитель ген.директора обязывает меня выполнить поставленные цели от руководство. Цели изначально не выполнимы и не реальны. В течение двух дней мне нужно отправить скан документов с отметкой об ознакомления и то что я ознакомлен с распоряжением. Помогите как в такой ситуации поступить мне , работу бросать не хочу т.к. мне нравится работать здесь и то что я сумел отстоять свои права в конфликте не дает право работодателю начинать травлю и унижать репутацию работника .

Ответы

Здравствуйте!

 Обращайтесь в суд и через суд устанавливайте не законность акта комисии, так же незаконным распоряжение ссылаясь на свою должностную инструкцию, так как в ней описан исчерпывающий круг Ваших обязанностей и работодатель не имеет права требовать сверх должностной инструкции.

В трудовой инспекции известен конфликт, который произошел у вас с работодателем и они помогли вам  получить всю задолженность работодателя, целесообразно вновь к ним обратиться, но  уже по  другому основанию — и доказывать вам  нужно  по минимуму, радотодатель уже «засветился» в черном списке инспекции, тем  не  менее соберите все копии, подтверждающие ваши требования — прекратить давление и гонения, нарушающие ваши демократические права и право на свободный труд, по алгоритму- время, место, событие( себе экз в копии) и идите на прием к инспектору.

Buh